Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Новый форум » Продолжаем разговор


Продолжаем разговор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Да ты идеалист, как  я посмотрю. –невесело усмехнулся Роджер. Мировоззрение напарника показалось ему не то чтобы странным, но скорее наивным. Впрочем, мужчина вовсе не собирался активно приступать к разбиванию розовых очков Астона. Во-первых, он считал, что время и служба  в этой сомнительной Конторе и за него сделают эту невеселую работу, во-вторых, жить парню не так-то долго. И если нравится ему все видеть в нежно-брусничном цвете – почему нет? Ну а в-третьих, Роджер, в желудке которого нашел свой конец четвертый сандвич, был почти сыт, благодушен и ленив. Ему совершенно не улыбалось вправлять мозги зашуганному зверьку с верой в лучшее. Хер с ним и с его мыслями, собственно.
Крафт сонно полуприкрыл глаза, вид  мужчина при этом приобрел довольно утомленный,  и равнодушно уставился на собеседника, ожидая пока тот закончит трапезу и можно будет уже двинуть вперед.
Продолжать разговор не очень хотелось, хотелось скорее в свою берлогу, спать.  Крафт  заложил руки за голову и медленно, плавно потянулся, прогнувшись в спине. При этом его движении в радиусе метра распространился тонкий запах канализации. Роджер это вне всяеого сомнения, заметил, но остался невозмутим. Вероятно, это был акт толстого тролллинга окружающих.
- Ну, ты долго еще будешь жевать несчастные сандвичи?  - вопрос прозвучал спокойно и даже снисходительно. Роджер не торопил напарника, ему просто несколько заскучнело и он хотел узнать сколько еще придется сидеть на одном месте.

0

2

Дело расправы над сандвичами пошло куда оперативнее, когда из программы досуга сам собой исчез пункт «беседа».
Дух, сытый и столь же благоуханный, как и сам Астон,  терпеливо и молча ожидал, пока напарник завершит свою трапезу. В подобном состоянии и духа и вновь приобретенного тела призрак чем-то неуловимо напоминал дворового кота, который, несмотря на свою незавидную участь, почитал себя по меньшей мере Богом, знающим об этом мире все, а сам мир, собственно, чем-то навроде дерьма. И лишь благодаря его всеобъемлющей милости все это мироздание еще существует.
Так или иначе, Стаффорд прикончил в абсолютном молчании положенные ему бутерброды и не нарушая установившейся тишины, собрался, то есть, забрал с собой газетку, и вышел из забегаловки. Нешибко живой напарник, уподобившийся Ленину, вышел за ним следом. За парким тесным помещением кафешки коллег поджидал цепкий, пронизывающий до костей ветер, гонявший сырую морось, повисшую в воздухе.
Погодка поднялась весьма отрезвляющая, но так как трезвить в напарниках было решительно нечего, то она лишь усиливала благой порыв обоих поскорее добраться до собственных нор и предаться отдыху.
Стаффорд подумал немного, нахохлился и отправился по сизому тротуару в сторону, противоположную той, где была оставлена машина.

+1


Вы здесь » Форум » Новый форум » Продолжаем разговор